• Bersama Berkarya Berjaya
  • info[at]phpindonesia.or.id
Social Media PHP Indonesia

Kepengurusan

SUSUNAN PENGURUS KOMUNITAS

PHP INDONESIA PERIODE 2012 - 2016

 


Governing Board (Pembina) :   Sonny Arlianto Kurniawan
  :   Rama Yurindra
   
    
Advisor Board (Penasihat) :   Awaludin Rahmadi
  :   Luri Darmawan
  :   Cahyo Sasongko
   
    
Executive Board (Pengurus Harian)   
    
Head of Executive (Ketua) :   Peter Jack Kambey
Secretary (Sekretaris) :   Sani Wulandani
Treasurer (Bendahara) :   Christine Veronica Napitupulu
Head of Female Development Program :   Anne Regina Nancy Toar
Head of Event Management & Member Assistance :   Arya Kusuma
Head of General Affair :   Derma Jaya Putra Waruwu
Head of Education & Professionalism Development  :   Fendy Heryanto
Head of Open Source Evangelism :   Dwira Survivor
   
     
Susunan Pengurus Harian Daerah  
     
1.   Kota Banda Aceh (Nangroe Aceh Darussalam)    
      Ketua Harian :   Sidi Ahmad Nur Ansari
      Sekretaris :   
      Bendahara :   
     
     
2.   Kota Padang -­ Sumatera Barat   
      Ketua Harian :   Geovanne Farell
      Sekretaris :   Ciendikia Nella
      Bendahara :   
      Group Dashboard :   PHP Indonesia Bukittinggi
    
3.   Kota Pekanbaru -­ Riau   
      Ketua Harian :   Rully Ramanda
      Sekretaris :   Muhammad Saleh Hafizh Fajri
      Bendahara :   Reny
      Group Dashboard :   Dashboard PHP Indonesia Riau
    
4.   Kota Medan – Sumatera Utara   
      Ketua Harian :   Ramadhani Pratama Perangin-­angin
      Sekretaris :   Eko Surya
      Bendahara :   Yoshida Sary
    
5.   Kota Batam – Kepulauan Riau   
      Ketua Harian :   Jamian Jimmi Nababan
      Sekretaris :   Fachruzi Ramadhan
      Bendahara :   
    
6.   Kota Jambi – Jambi   
      Ketua Harian :   Muhammad Rafiqi Liputo
      Sekretaris :   Christian Feri Andre
      Bendahara :   
    
7.   Kepulauan Bangka Belitung   
      Ketua Harian :   Youppie Arliansyah
      Sekretaris :   
      Bendahara :   
    
9.   Kota Jakarta   
      Ketua Harian :   Fery
      Wakil Ketua :   Ashokani
      Sekretaris 1 :   Dewi Rohmani (Deroh)
      Sekretaris 2 :   Elda Oktaviani
      Bendahara 1 :   Dewi Aprianti Rakasiwi (Rianti)
      Bendahara 2 :   Rizqiyati Ajar Puji Palupi (Lupi)
    
10.   Kota Depok  
        Ketua Harian :   Ari
        Sekretaris :   Cahya DSN
        Bendahara :   Nur Hidayat
   
11. Kota Bekasi   
      Ketua Harian :   Raessa Fathul Alim
      Wakil Ketua Harian :   Trio Ferdiansyah
      Sekretaris :   Ryan Saputra
      Bendahara :   Febi Ahmarini Nur Laeli
    
12. Kota Bandung -­ Jawa Barat   
      Ketua Harian :   Ariep
      Sekretaris :   Prayudi Utomo
      Bendahara :   Iman Himawan
    
13. Kota Cirebon - Jawa Barat   
      Ketua Harian :   Anita Sesar Ria
      Sekretaris :   
      Bendahara :   
    
14. Kota Semarang – Jawa Tengah   
      Ketua Harian :   Joko Suntoro
      Sekretaris :   Syarifatun Ni’mah
      Bendahara :   Agus Suhartono
    
15. Kota Klaten – Jawa Tengah   
      Ketua Harian :   Cahyo Sasongko
      Sekretaris :   
      Bendahara :   
    
16. Kota Purwokerto – Jawa Tengah   
      Ketua :   Tohjiwa Asmoro
      Ketua Harian :   Ardian Webi Kirda
      Sekretaris :   Feriko Utomo
      Bendahara :   Swasti Sekar
    
17. Kota Tegal – Jawa Tengah   
      Ketua Harian :   Dimas Edu Prasada
      Sekretaris :   
      Bendahara :   
      Group Dashboard :   Komunitas Programmer PHP Tegal (KoPP)
    
18. Ponorogo – Jawa Timur   
      Ketua Harian :   Eko Prasetyo
      Wakil Ketua Harian :   Defrian Hidayat
      Sekretaris I :   Rizka Adinda Fuadillah
      Sekretaris II :   Iin Kusmalinda Ningsih
      Bendahara :   Siska Putri
   
19. Kota Pacitan – Jawa Timur   
      Ketua Harian :   Ridho Prasetya
      Sekretaris :   Wira Dimuksa
      Bendahara :   
    
20. Kota Kediri – Jawa Timur   
      Ketua Harian :   Teguh Andriyanto
      Sekretaris :   
      Bendahara :   
      Group Dashboard :   Komunitas PHP Kediri - Jawa Timur
    
21. Kota Surabaya – Jawa Timur   
      Ketua Harian :   Taufan Aditya
      Sekretaris :   Glend Maatita
      Bendahara :   Iema
    
22.Kota Malang – Jawa Timur   
      Ketua Harian :   Vincensius Angelo
      Sekretaris :   Deory Pndu Putra
      Bendahara :   
    
23. Kota Denpasar -­ Bali   
      Ketua Harian :   I Gusti Ngurah Oka Prinarjaya
      Sekretaris :   
      Bendahara :   
    
24. Kota Manado -­ Sulawesi Utara   
      Ketua Harian :   Anne Regina Nancy Toar
      Sekretaris :   Toar Tangkuman
      Bendahara :   
    
25. Kotawaringin Barat – Kalimantan Tengah   
      Ketua Harian :   Unggul Cahya Saputra
      Sekretaris :   Sulistyo Nugroho
      Bendahara :   
    
26. Kota Makasar – Sulawesi Selatan   
      Ketua Harian :   Ahmad Darul Arqam
      Sekretaris :   Musa Amin
      Bendahara :   
    
27. Kota Palopo – Sulawesi Selatan   
      Ketua Harian :   Asgar Usman
      Sekretaris :   Syarif Akbar
      Bendahara :   
    
28. Kota Palangkaraya - Kalimantan Tengah   
      Ketua Harian :   Van Ray Hosea Gultom
      Sekretaris :   
      Bendahara :   
    
29. Kota Tangerang – Banten   
      Ketua Harian :   Risky Febriansyah
      Sekretaris :   Tony Arianto
      Bendahara :   
   
30.  Kota Bogor – Jawa Barat  
       Ketua Harian :   Zufar Fathi Suhardi
       Sekretaris :   Andrian Aprilianto
       Bendahara :   Fachri Ahmad
       Group Dashboard :   PHP Indonesia Regional Bogor
   
   
31. Kota Palembang  
       Ketua Harian :    Elsprananda Klan
       Wakil Ketua Harian :   Ali Bardadi
   
32.  Kota Yogyakarta - DIY  
       Ketua :  Yeri
       Sekretaris :  Andhika
   
33.  Kota Solo - Jawa Tengah  
       Ketua :  Syahroni
       Sekretaris :  Marsono
   
34.  Lampung  
       Ketua :  Kharisma Putra
       Wakil Ketua :  Eko Hendro Wicaksono
       Sekretaris :  Arya Novan
       Wakil Sekretaris :  Ridho Listyo
       Bendahara :  Dwi Randy Herdinanto